Американцы против вмешательства властей США в дела других стран

Недавно проведенный опрос центра Пью показал, что более половины населения Америки против того, чтобы США вмешивались в дела других держав. Такого большого респондентов еще не придерживались такой позиции за всю историю аналогичных социологических исследований.

Итак, по результатам опроса, Америка должна заняться своими делами, дав возможность остальным государствам самим решать свои проблемы. За это проголосовали рекордные 52 % американцев. Иную точку зрения высказали всего 38 % опрошенных. От ответа воздержались остальные 10 % респондентов. 

А стали ли Штаты за последние 10 лет влиятельнее и могущественнее? На этот вопрос утвердительно ответили только 17 % опрошенных. И 53 % из респондентов утверждают, что дело обстоит наоборот.  

По мнении участников опроса, самый крупный ущерб репутации Америке на планете нанесла позиция, занятая администрацией президента Барака Обамы по поводу конфликта в Сирии. Плюс ко всему, пессимистическое настроение граждан в плане внешнеполитических перспектив Соединенных Штатов стало итогом вмешательства государства в войны в Ираке и Афганистане, в вооруженный конфликт в Ливии.

Поделитесь этой новостью!