Поклонники Жанны Фриске собрали ей деньги на лечение

Фриске, которая больна раком, не могла не поблагодарить за перечисленные в Русфонд пожертвования на лечение. И выразила свою признательность на официальном сайте этой благотворительной организации.

По словам певицы, то, что сотни тысяч отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей отозвались и поддержали ее словами, молитвами и деньгами, придало ей сил. Спасибо за человечность.

Собранных Русфондом 66 миллионов рублей, говорит артистка, более чем достаточно, даже более. То, что было собрано сверх необходимого, организация направит на спасение тяжелобольных детей.

Всего несколько дней назад Русфонд организовал сбор средств на лечение певицы Жанны Фриске, тогда ее гражданский муж признался в тяжкой болезни его возлюбленной. У поп-дивы, по словам врачей, нашли злокачественную опухоль головного мозга 4й стадии. Общественность пока не знает ничего о прогнозах специалистов, занимающихся здоровьем певицы.

Глава Русфонда Лев Амбиндер в ответ на резкие выпады россиян в адрес организации, уточнил, что здесь по-прежнему занимаются сбором пожертвований для тяжелобольных детей, нуждающихся в финансовой помощи. А случай с певицей - исключение, в котором организация выступила как механизм приема и передачи пожертвований по назначению. Амбиндер напомнил, что оставшиеся после начисления средств Фриске деньги отправят тяжелобольным очередникам.

Поделитесь этой новостью!