Материнский капитал станет жилищным

Кто знает, так будет это или нет, но возможность запрета вкладывать МК в накопительную часть пенсии и на образование детей, рассматривается правительством.

Программа материнского капитала с 2016 г. будет сохранена, однако изменятся цели, на которые деньги, полученные от державы, можно будет истратить. По информации источника в правительстве, это - предварительный итог межведомственных согласований по этой теме. Так, возможность инвестировать материнский капитал в накопительную часть пенсии может быть исключена, как и вкладывание этих денег на будущее образование детей. И останется лишь одна возможность - улучшать жилищные условия.

Эту информацию уже подтвердили официальные лица. Стоит задача – отыскать те направления, которые максимально будут востребованы. 97% семей в данный момент используют маткапитал для улучшения жилищных условий.

По словам источника в Минфине, это – предварительная версия, согласованная между ведомствами социального и финансового блока правительства. Однако дискуссия еще идет.

Поделитесь этой новостью!