В московском метро не останется ни одной точки общепита

После того, как московский метрополитен разорвал контракт с фирмой «Буфет метро», обслуживающей в подземе точки общепита, экспресс-буфеты будут демонтированы.

По информации пресс-службы перевозчика, тут устроят досмотровые зоны, чтобы обеспечить антитеррористическую защищенность. На станциях не планируют развивать сеть общепита.

Как считают эксперты, администрация подземки могла бы дать возможность пассажирам перекусить, ведь на поверхности отмечается нехватка точек продаж фастфуда. Хотя ланчи в метро не так уж и востребованы у москвичей. Чистый доход «Буфет Метро» сократился заметно, и тенденция к дальнейшему сокращению все устойчивее.

Оказывается, некоторые точки компании прекратили работу еще в конце 2013 г. Кто-то жалеет, что в метро теперь не будет мест, где можно по-быстрому перекусить. Многие, дожидаясь поезда, часто пьют там кофе - не выходя на улицу, это очень удобно. Буфеты не мешали проходу, не было там и антисанитарии. А кто-то ругается – мол, фаст-фуды дороги и в плане денег, и в плане здоровья.

Что ж, время покажет, как аукнется эта мера метрополитена.

Поделитесь этой новостью!