Санкт-Петербург: очередь к Дарам волхвов не иссякает

Всего за 2 дня святыне поклонились почти 50 тыс. человек. Из-за постоянного притока паломников оргкомитет вчера решил увеличить время доступа к Афонской святыне до 23.00 мск.

По информации оргкомитета, волонтеры встали в конце очереди и пропускали в храм тех, кто занимал очередь до 21:00, а остальным было сообщено об открытии доступа к Дарам сегодня с 6 часов утра.

Как известно, количество питания для паломников было увеличено вдвое. Вместо предоставления около 20 тыс. булочек с чаем за время пребывания святыни в Петербурге, из-за огромного количества желающих приложиться к ней, количество увеличено в 2-3 раза. Каждые два часа предприятия питания, сменяя друг друга, подвозят к монастырю свежую выпечку и горячий чай.

Горячим питанием, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, обеспечены и волонтеры, милиционеры, сотрудники ОМОНа и курсанты Университета МЧС, обеспечивающие проведение мероприятия.

Напомним, что Дары волхвов последние 500 лет находятся в монастыре св. Павла на Афоне. Их за пределы Греции вывезли впервые. Исключение монахи сделали для того, чтобы православные России, на Украине и в Белоруссии помолились у чтимой реликвии.

Дары волхвов пробудут в Питере до 17 января. А потом их доставят в Дом милосердия в Минск (где пробудут 18-24 января) и в Киево-Печерскую Лавру (с 25 по 30 января).

Поделитесь этой новостью!