Поток людей к Дарам волхвов не уменьшается

Порядка 40 000 человек – такое количество людей в Москве стоит в очереди к Дарам волхвов, очередь от храма Христа Спасителя достигла Третьего транспортного кольца.

В среднем люди находятся в очереди более 10 часов. Доступ к ковчегу с Дарами волхвов, который находится в храме Христа Спасителя, осуществляется с 8.00 до 22.00 в порядке очереди. Сегодня – последний день посещений, сообщает пресс-служба московского правительства.

Очередь мониторится постоянно. Если с скапливаются люди где-то, и может начаться давка, в это место сразу едут представитель штаба психологии МЧС и все ответственные за эту зону. Все вопросы решаются, утверждает глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина. Делается все, чтобы не было давки. Благо, ничего такого не было зафиксировано. Простаивая плотной толпой, люди не создают давки, а число заявленных автобусов соответствует действительности.

Неподалеку от очереди дежурят постоянно медицинские бригады. Если кто-то замерзает или устает стоять, они отдыхают в теплых автобусах. Также тут работает полевая кухня, и волонтеры раздают пирожки с горячим чаем.

Напомним, что ковчег с Дарами волхвов пробудет в столице до 13 января. После продолжит свой путь в Санкт-Петербург.

Поделитесь этой новостью!