Ценой своей жизни полицейский остановил террориста

Общество шокировано терактами в Волгограде. Между тем, стало известно о том, что старший сержант полиции Дмитрий Маковкин посмертно представлен к ордену Мужества. Молодой полицейский ценой своей жизни спас десятки человек, остановив 29 декабря на вокзале в Волгограде террористку. Эту информацию озвучили в пресс-службе Приволжского УВД на транспорте МВД РФ.

29 декабря молодой полицейский обеспечивал безопасность на железнодорожном вокзале Волгограда. Он увидел недалеко от входа на вокзал женщину, которая, по его мнению, вела себя подозрительно. И наперерез направился к ней для проверки документов. Взрыв мощностью примерно 10 кг в тротиловом эквиваленте прозвучал, когда до террористки оставалось несколько шагов.

Дмитрию Маковкину, родившемуся в небольшом селе в Калмыкии, в следующем году исполнилось бы всего 30. Он окончил в 2004 г. Волгоградский политехнический колледж. После армии стал служить в волгоградской полиции, перейдя в начале этого года в транспортное линейное управление. У него еще не было жены и детей. За эти годы работы в МВД Д. Маковкин был на самом хорошем счету у руководства.

Дмитрия похоронят со всеми воинскими почестями и религиозными обрядами 2 января. Проведут его в последний путь мама, родной брат и близкие родственники.

Поделитесь этой новостью!