Въезд в Россию иностранных мигрантов будет под контролем

До 15 июля 2014 года в законодательство также должны быть внесены изменения, связанные с использованием патентов на работу

Президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы правительство представило предложения касательно повышенного контроля за зарубежными мигрантами. Речь идет и о том, чтобы для нарушителей был установлен временный запрет на въезд в страну сроком на 3-10 лет. Это поручение, сообщает сайт Кремля, глава державы дал в рамках реализации его послания, которое он озвучил Федеральному собранию почти 3 недели назад.

До 15 июля Кабмин должен будет представить свои предложения по этому вопросу, учтя условие президента в плане установления временного запрета для иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории России, на срок 3-10 лет. Все будет зависеть от продолжительности их противозаконного пребывания в стране.  

Кроме того, Путин поручил правительству до 15 июля проконтролировать введение в российское законодательство изменений по поводу использования патентов, которые для работы в России используют иностранцы. Предлагается дать юрлицам и индивидуальным предпринимателям право на привлечение к работе иностранцев, которые попадают в страну без виз, предусматривая ограничение действия патента территорией одного субъекта. Кроме того, регион сам будет определяться с размерами фиксированных платежей за патент.

Поделитесь этой новостью!