Хакеры добрались до аккаунта Microsoft в Tвиттере

Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия", покусившиеся и на аккаунты Skype в Твиттере, сайты Барака Обамы, Корпуса американско морпехоты и проч., вчера взломали аккаунт штатовской корпорации Microsoft в сети микроблогов Twitter.

Разместив на странице компании призыв о бойкоте ее продукции, мол, почтовые сервисы Hotmail и Outlook мониторят их информацию и продают правительству, они дождались такой реакции – твит быстро удалили администраторы ресурса.

В одном из комментариев, представитель группировки сообщил, что Microsoft сливает данные разведке Соединенным Штатам и остальным правительственным учреждениям. Мол, это – начало, и хакеры, чтобы это доказать, раскроют больше деталей. Microsoft - не их враг, но их не может не волновать то, чем они занимаются, уточнил он.

"Сирийская электронная армия" недавно объявила о получении доступа к микроблогу Skype, на котором размещены были подобные предупреждения в плане Microsoft. Плюс ко всему, взломщики опубликовали контактные данные главы Microsoft Стива Балмера.

Известно о многих случаях, когда группа брала на себя ответственность за взломы порталов влиятельных СМИ мира и их аккаунтов в "Твиттере". Речь об агентствах AP и  France Presse, вещательной корпорации Би-би-си и пр.

Поделитесь этой новостью!