Биологи создали «авторегулятор веса»

О создании прототипа так называемого «авторегулятора веса» сообщила недавно группа биологов из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Ученые изобрели биоприбор, который будет способен сам корректировать чувства как голода, так и сытости.

Кроме всего прочего, сообщают изобретатели, их устройство успешно будет регулировать в организме человека и уровень жиров в крови. Если говорить о форме прибора, то это вообще маленькая капсула, содержащая специальный спектр модифицированных генов, которую имплантируют в организм.

Кстати, как это не удивительно, «Авторегулятор веса», на все сто уже сумел подтвердить свою работоспособность во время первых испытаний на лабораторных мышах. Он был достаточно эффективным.

Грызуны, обладающие лишним весом, получили имплантированные биоприборы. В итоге, животные стали меньше есть, несмотря на постоянный доступ к высококалорийной пище. Посему потеряли вес.

И, что характерно, нормальные мышки с имплантированным «авторегулятором веса» не бесконтрольно худели. Они вкушали достаточно пищи для поддерживания оптимального веса. И новое устройство, вдобавок ко всему, был предварительно признан безопасным, несмотря на то, что до старта испытаний на добровольцах ему еще надо было пройти ряд лабораторных тестов.

Читайте также:

Поделитесь этой новостью!