Одежда с сенсорами – не новинка

 Рост рынка "умной" одежды заметен. Говорят, что за два года он может добраться до объема в 4,5 млрд. евро. С такими прогнозами знакомит Myontec.

Совсем скоро, обещают, многие будут иметь не один комплект – одежду для повседневной носки и специальную. Эти функции есть кому выполнять. Скажем, бренд Cityzen Sciences.

Ведь в этой французской компании уже могут производить снабженную сенсорами ткань. Она будет идеальна для нового каталога "умной" спортивной одежды. Благодаря вшитым датчикам будет измерена и температура спортсмена, и влажность, и пульс. В ближайших намерениях – использование возможностей GPS, акселерометров, всевозможных аппаратов, включая барометрические альтиметры для фанатов восхождений в горах.

Кстати, фирменная ткань используется в одежде, которую компания выпускает. Информация поступает беспроводным способом на смартфон, планшет либо компьютер.

Кстати, на фото вы видите футболку с датчиками, которые снимают данные, а также мобильное приложение от бренда. Скоро можно будет заказать лично для себя комплект, который сделает еще комфортнее занятия спортом, и пр.

Ткань используют и в производстве штанов, перчаток и пр. В будущем компания хочет замахнуться уже на создание системы подзарядки "умной" одежды.

Поделитесь этой новостью!