Этой весной Samsung выпустит Galaxy S5 со сканером оболочки глаза

Уже в апреле 2014 г. в компании Samsung собираются выпустить смартфон Galaxy S5 со встроенным в него сканером радужной оболочки глаза.

Как отмечает источник, этот сканер будет справляться в смартфоне с тем же заданием, что и сканер отпечатков пальцев, который есть в iPhone 5S. То есть будет использован для идентификации человека. Это устройство сменит Galaxy S4, "флагмана" Samsung 2013.

Кроме того, в паре с устройством создатели представят и новое поколение "умных часов" Galaxy Gear. Эту информацию озвучила вице-президент мобильного подразделения Samsung. По словам Ли Ен Хи, новые часы будут оснащены более широкими возможностями, нежели первые Galaxy Gear, которые вышли прошлой осенью, а корпус смартфона будет не столь громоздким.

Пока что вице-президент Samsung не сообщает никаких подробностей о Galaxy S5. Но уточнила, что его внешность будет сильнее отличаться от Galaxy S4, чем Galaxy S4 отличался от своего предшественника Galaxy S3.

Samsung – крупнейший на планете производитель мобильных устройств. В основном смартфоны и планшеты компании, в том числе из линейки Galaxy S, работают на операционной системе Android.

Поделитесь этой новостью!