В открытом космосе российские космонавты задержались на час

Успех планового выхода в открытый космос, оконченного на днях, принадлежит россиянам из экипажа экспедиции МКС-38/39 командиру корабля Олегу Котову и бортинженеру Сергею Рязанского. Это был 6-й за год выход в космос по программе российского сегмента МКС.

Котов и Рязанский проработали в открытом космосе не 7, а 8 часов из-за необходимости возвратить на станцию видеокамеры, установленные в начале выхода с тем, чтобы фотографировать Землю с внешней поверхности МКС.

В ЦУПе сообщили, что камеры не удалось подключить из-за того, что не проходит сигнал. Потому и решено было снять их и вернуть их на борт.

По информации подмосковного Центра управления полетами, космонавты успешно справились с основными задачами. Работая на поверхности МКС, они провели ряд важных работ, в чем им помогали компьютеризированные скафандры, снабженные жидкокристаллическими дисплеями-«подсказчиками».

Страховали в борта станции космонавтов, работающих в открытом космическом пространстве, их коллеги члены экипажа МКС-38/39.

Поделитесь этой новостью!