Выставка картин Сталлоне – открытие нового мастера кисти

Выставка работ актера и режиссера открыта в Инженерном замке Русского музея Северной столицы. Сильвестр Сталлоне лично приехал на открытие экспозиции с 27 картинами, шесть из которых автор написал специально для этой выставки.

Но на ряд картин знаменитого американского актера в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти поступили жалобы, которые будут рассмотрены в установленном порядке.

За отмену выставки картин Сталлоне выступили в петербургском отделении партии "Коммунисты России". Авторы обращения сочли, у героев Рэмбо-Сталлоне навсегда останется клеймо символа холодной войны и американской военщины. А актер, который снимается в боевиках, "не может писать хороших картин".

Но, как сообщила пресс-служба музея, Русский музей не усмотрел причин для отмены выставки. Дело в том, что работы Сталлоне являют собою настоящую современную живопись. Актер уже более сорока лет пишет картины. В экспозиции представлены его работы 1975-2013 гг.

И всем очевидно, что перед нами - настоящий художник, а не дилетант. В картинах виден стиль автора, динамика и экспрессивность. По словам директора Русского музея В. Гусева, выставка, которая продлится до января, это настоящее открытие нового мастера 20-21 столетий.

Поделитесь этой новостью!