Премию "Серебряная калоша" получили известные в мире люди

В Государственном Кремлевском дворце города Москвы прошла ежегодная церемония вручения премии «Серебряная калоша». Собственно, это – антинаграда, вручаемая радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения года в разных сферах. Премия в этом году отмечает свое 17-летие.

Экс-министру обороны А. Сердюкову статуэтку вручили за победу в номинации «Чиновник года, или Кресло остается с человеком». Депутату Госдумы Елене Мизулиной «повезло» в номинации «Мимими года». Свою награду в номинации «Нетерпимость года» получили депутат Госдумы Ирина Роднина, сделавшая в своем твиттере фотоколлаж на Обаму, Ульяна Скойбеда, журналист «Комсомольской правды», награждена была «за ксенофобские высказывания» в статье, а телеведущему Дмитрию Киселеву вручили награду за высказывания о гомосексуалистах.

В номинации «Гастарбайтер года, или Кому на Руси жить хорошо» победил Жерар Депардье. Премия присуждена Бараку Обаме за «Плагиат года». Как считают организаторы, замысле его предвыборного ролика была заимствована у сторонников В. Путина.

Всего в рамках очередной церемонии награждения "за самые сомнительные достижения" своих хозяев нашли 7 статуэток, выполненных в виде калоши, установленной на постаменте. Вели церемонию Ксения Собчак, которой тоже досталась своя «калоша»,  и Александр Гордон.

Поделитесь этой новостью!