Не всех порадовало назначение Цискаридзе

В руководстве одной из старейших балетных школ планеты – перемены. Стало известно и о судьбе экс премьера Большого театра. Николай Цискаридзе стал во главе Академии русского балета им. Вагановой. Об этом долго спорили, но народный артист России уже представили официально в новой должности - ИО. Все будет решать, согласно уставу, коллектив Вагановки. Здесь, кстати. Активно обсуждают и другие назначения.

Разумеется, особо представлять артиста балета Николая Цискаридзе не нужно. Но в представлении его коллективу была нужда. Все проходило за закрытыми дверями. Но новому назначению не все тут рады, относясь к нему даже с тревогой.

Экс премьер БТ держался скромно, сказав, что долго думал о предложении, и ему не до поздравлений, поскольку стать ректором столь прославленного заведения - это огромный труд. И если у него появятся вопросы, он, обращаясь к прежнему руководству Академии балета им. Вагановой, отстраненному от дел, попросит помощи.

Как сказал артист, исполняющий обязанности ректора Академии русского балета им. Агриппины Вагановой, скорее, ему надо пожелать удачи. Кстати, как признался Цискаридзе, он учился и танцевал в Москве, а его главные педагоги - выходцы петербуржской Вагановки.

Поделитесь этой новостью!