Новый альбом от Мумий Тролля

В рамках тура в поддержку нового диска "SOS Матросу" российская группа выступит на сцене концертной площадки Stadium Live города Москвы.

Как сообщает пресс-служба МТ, альбом создавался 14 месяцев в кругосветном путешествии, совершенном группой на борту парусника "Седов". Диск, по словам музыкантов, они посвятили отечественному року. После релиза, прошедшего в августе, коллектив поехал в гастрольный тур.

Этот тур стартовал выступлением на фестивале V-Rox и завершится знаковыми концертами в столице России и Санкт-Петербурге. Недавно Илья Лагутенко, лидер группы, сообщил об окончании музыкантами в декабре 16-летней истории гастролей "Мумий Тролля". Пока никому неизвестно - что будет после того, как  ансамбль выступит в двух столицах.

Известно, что сценографию этих концертов создает 4d project, она будет напоминать взлетную полосу космолета и палубу парусника. Первый сборник назвали "Морским", а сейчас альбом назвали "SOS Матросу". Хотя название более говорит не о призыве о помощи, а больше на стремление моряка вновь уйти в плавание…

Поделитесь этой новостью!