Основная сцена Малого театра в Москве будет открыта до конца весны

На 5 месяцев открывает основную сцену Малый театр в Москве. По словам генерального директора театра Тамары Михайловой, основная сцена начала работать 1 декабря. И до конца апреля тут собираются ставить спектакли.

После чего сцену снова закроют. А заработает она уже в 2016 году. Как раз к тому моменту, когда, согласно планам, будет окончена полная реконструкция здания Малого театра.

Зритель увидит первый спектакль в постановке Сергея Женовача. Это будет «Горе от ума».

Худрук Малого театра Юрий Соломин сообщает, что хоть и временно, но открывать главную сцену, театру очень нужно. Актеры вышли на сцену вчера, 1 декабря. Театр  в этом очень нуждается, поскольку есть постановки, которые проходили на Основной сцене по 5-6 месяцев и остановились из-за реконструкции. Да, Господь дал труппе отличный филиал, добавляет Соломин, однако тут несколько иные форматы сцены. И потому играть тут можно не все спектакли.

Напомним, что реконструкцию Малого театра начали этой весной. Цена вопроса - 6,5 млрд. рублей. Что радует, так это то, что ремонтные работы могут быть завершены уже к октябрю 2016 года.

 

Поделитесь этой новостью!