Умер экс-басист "Аквариума"

В Северной столице скончался бывший басист и финансовый директор рок коллектива "Аквариум". Эту информацию о кончине 61-летнего Михаила Файнштейна выложил в своем микроблоге в социальных сетях лидер группы Борис Гребенщиков. Причина смерти - острый приступ панкреатита. Остальных подробностей пока никто не озвучивает

В состав группы "Аквариум" Файнштейн вошел ровно сорок лет назад, после своего знакомства с Борисом Гребенщиковым. До этой поры музыкант выступал с группой "Фракция Психоделика". В составе группы Гребенщикова Михаил Файнштейн - первый профессиональный музыкант. С детства он проходил учебу в музыкальной школе, набираясь знаний и умений по классу фортепиано. А в "Аквариуме" музыкант занимал до 1983 г. место бас-гитариста, а затем перешел на перкуссию.  

Михаила Файнштейна, начиная серединой 1980-х годов и кончая расформированием "Аквариума" в 1991-м, был директором коллектива. Ну а как бас-гитарист Михаил выступал и в "Зоопарке" Майка Науменко, играл и "Трилистнике" Дюши Романова, а также участвовал в записи первого альбома группы "Кино".  

Поделитесь этой новостью!