Филиал Эрмитажа будет открыт в Москве и других российских городах

О том, что филиал государственного Эрмитажа откроется в Москве, заявил на днях заместитель генерального директора музея по выставкам и развитию Владимир Матвеев. Пока что источник не уточняет – в каком именно месте российской столицы намерены  открывать филиал знаменитого на весь мир музея.

Но и это еще не все. Отделения Эрмитажа, кроме столицы, тоже будут открыты в других российских городах, а это такие города, как Омск, Владивосток, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. По словам Матвеева, в данных городах России филиалы начнут открываться не ранее, чем в 2015 году. Кстати говоря, филиал музея откроется последним по счету именно в Москве.

Как стало еще известно, филиалы санкт-петербургского музея будут открываться в Москве и ряде городов страны в рамках программы «Большой Эрмитаж». Все филиалы музея будут находиться в подчинении региональным властям. И в них экспонаты Эрмитажа будут выставлены на временной основе.

Кстати, отделения Эрмитажа на сегодняшний день уже успешно открыты в Казани и Выборге. Плюс ко всему прочему, филиалы работают и за границей. Тут подразумеваются Амстердам и итальянский Ферраре. Кроме всего прочего, в Барселоне также планируется создание отделения.

Поделитесь этой новостью!