ABBA воссоединяется?

Возможно! Хотя бы на врем. В одном из своих интервью вокалистка группы Агнета Фельтског предположила, что легендарная шведская поп-группа может уже в новом году воссоединиться, чтобы отпраздновать сорокалетие ее победы на конкурсе Евровидение.  

Конечно, добавляет очаровательная певица, это то, о чем они думают иной раз. Отвечая на вопрос, будут ли они выступать в прежнем составе, она говорит о планах сделать что-то, чтобы отметить знатную дату. Хотя не может что-то сказать о том, что получится.

Напомним, что  сорокалетние выхода песни Waterloo, которая в финале Евровидения принесло ABBA, будет отмечаться в новом году. За песней, которая стала отправной точкой в росте мировой популярности группы, последовали композиции Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper, которые сделали группу одной самых успешных групп за историю поп-музыки и ввели ее в «Зал славы рок-н-рола».

1972 год - год основания ABBA. Ее название тогда было таким - Бьерн, Бенни, Агнета и Анни-Фрид. А через год название сократилось до 4-х инициалов их имен. Вот так и получилась ABBA. Увы, но в 1982 году группа распалась. Почти весь музыкальный материал группы написала ее мужская часть - Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус. Кстати, они и далее работали вместе после распада четверки, создав в том числе и мюзиклы «Шахматы», «Кристина из Дювемолы» и Mamma Mia!.

Поделитесь этой новостью!