В честь вручения «Оскара» готовится шикарный банкет

Как сообщила пресс-служба Американской академии киноискусств, после церемонии вручения наград победителей, номинантов и творческие коллективы ждет ежегодный Бал от имени губернатора академии. И по традиции, всех угостят традиционными шоколадными "Оскарами" в настоящей золотой пудре.

Вот уже в 20-1 раз известный австрийский шеф-повар Вольфганг Пак будет угощать звездных гостей очередной церемонии вручения "Оскара".  В меню банкета на 1,5 тыс. гостей - 50 блюд. Звезды полакомятся тартаром из острого тунца в тонюсеньких хрустящих кунжутных стаканчиках, фирменным копченым лососем "Оскар", мини-бургерами с котлетками из мраморной говядины и пр.

Кроме того, звезд угостят фирменным закрытым куриным пирогом, печеным картофелем с черной икрой и трюфельной стружкой, редкими сортами сыра, и т.д. Но "гвоздь" пиршества - это торт в форме статуэтки "Оскар" с 20ью маленькими золотыми рыцарями.

Ну а начнется 86-я церемония вручения кинематографической премии "Оскар" 2 марта. Хозяйкой вечера в театре Dolby развлекательного центра Hollywood & Highland станет актриса Эллен Дедженерс, ей помогут вести шоу Анджелина Джоли, Джон Траволта, Шарлиз Терон, Роберт Де Ниро, и многие другие звезды.

Поделитесь этой новостью!