Музей Майкла Джексона откроет одна из его преданных фанаток

Да, да, это - эпатажная Леди ГаГа, одна из самых ярых поклонниц «поп-короля». Певица постоянно приобретает на аукционах принадлежавшие ему вещи, и обещала открыть музей, в котором это увидят все.

Не так давно британские таблоиды засветились информацией о воплощении мечты Леди в жизнь. Сейчас идут переговоры о месте расположения музея - в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке или Гэри (то есть в городах, где начиналась творческая карьера поп-звезды).

"Королева эпатажа" в своих интервью часто выказывала свою любовь к коллеге по цеху. Майкл Джексон – кумир для нее и пример для подражания.

Частые ее походы на аукционы, на которых распродавались вещи Джексона, привели к тому, что у нее скопилось достаточно много ценных приобретений. Так, одно из последний - это "фирменная" белая перчатка певца с кристаллами Swarovski, которая стоила звездной поклоннице в 330 тысяч долларов. Словом, на свое необычное увлечение Леди ГаГа потратила порядка 1,25 млн. долларов, собрав более полусотни экспонатов.

Ну а вырученные ее будущим проектом средства певица передаст в благотворительный фонд "Heal the world", который в 1992 году основал легендарный певец.

Поделитесь этой новостью!