100 рублей – за стоячее место в Большом театре

Да, Большой, демонтируя 247 неудобных мест, сделает их стоячими. И за эти неудобные места в следующем сезоне входные билеты будут стоить всего 100 рублей. В этом заверил гендиректор ГАБТа Владимир Урин, встретившись с журналистами.

Оказывается, Большой театр стремится давно создать новую систему продажи билетов. Так, тут осенью попросили московские власти, чтобы билеты для незащищенных слоев населения продавались по сниженной цене через их общественные институты. Но пока поддержки не нашли. Билетная мафия – это проблема крупных театров мира.

Но после получения согласия столичных властей в театре начнут создавать систему, которую запустят для тех, кто не имеет возможности купить билет.

По словам Урина, он намерен обращаться к министру культуры, чтобы были убраны 247 места, расположенные в неудобных местах. Их бы летом демонтировали, и продавали на них входные билеты. И люди, которые будут стоять, смогут присесть на установленные рядом танкетки.

Также Урин сообщил, что они планируют пускать зрителей и на генеральные репетиции Большого. Уже в этом году тут хотят осуществить первый такой опыт, на пемьере постановки Джона Ноймаера. Цена билетов на прогоны, на которые будут пускать зрителей моложе 30 лет, будет намного ниже.

Поделитесь этой новостью!