Пушкинский музей в новом сезоне покажет настоящие шедевры

Пушкинский музей собирается показать в нового году шедевры кисти Рубенса и Ван Дейка, продемонстрирует графику Уильяма Хогарта и Кацусика Хокусаи, и пр. Директор музея Марина Лошак поделилась планами ГМИИ им. А.С. Пушкина на новый сезон.

Итак, в главном здании ГМИИ начало марта откроет выставка уникальных китайских сокровищ, включенных в список, охраняемый ЮНЕСКО. Среди экспонатов – в основном старинные музыкальные инструменты.

На выставку полотен Ван Дейка, Рубенса, Йорданса и прочих мастеров музей приглашает в июне. Российской публике будет представлено 50 полотен Фламандской живописи XVII ст. из коллекции князя Лихтенштейнского.

Летом нас пригласят на экспозицию из Академии Каррары в Бергамо, в которой нас ждет встреча с картинами Боттичелли, Караваджо, художников эпохи Ренессанса.

Сентябрь подарит встречу с экспозицией под названием "Оскар Уайльд - Обри Бердслей и их русские последователи и почитатели", в которой собраны экспонаты из собрания Музея Виктории и Альберта, Третьяковской галереи, Национальной портретной галереи и частных коллекций.

Кроме того, пройдет выставка графики Уильяма Хогарта и рисунки Джорджа Уоттса, ксилографии Кацусика Хокусаи и пр.

Поделитесь этой новостью!