Париж встречал "Евгения Онегина" аншлагом

В Париже успешно прошел дебют "Евгения Онегина" в постанове Вахтанговского театра. В зале театра МС93 в Бобиньи на 100 мест, в котором играли москвичи, был аншлаг, зритель аплодировал стоя.

Хотя известный роман в стихах в исполнении московских артистов был мало похож на хрестоматийный. В постановке даже есть персонажи, которых в пушкинском романе в стихах нет.

Но замечательная игра труппы прославленного театра, среди которых и Юлия Борисова, Людмила Максакова, легендарная вахтанговка Галина Коновалова 97 лет от роду и проч.. а также оригинальные декорации, великолепное профессиональное музыкальное оформление сделали свое дело. Вахтанговцы представили совершенно неожиданного "Онегина".

Для парижской публики принимать такую труппу – большая честь, с гордостью за то, что привез такой исключительный спектакль, сказал директор театра Патрик Соммье. И равных великолепному театру им. Вахтангова, по его мнению, среди тех, кто побывал на этой площадке, нет.

Словом, постановка заслужила высоких отзывов со стороны и деятелей театра, и политики, и дипломатии, и пр. Сегодня снова тут дадут "Евгения Онегина". Гастроли знаменитого театра, на все представления которого полностью раскуплены билеты, продолжатся до 5 февраля.

Поделитесь этой новостью!