В Америке вручат российскую премию в сфере развития общественных связей

"Серебряный лучник" – так называется эта премия. И церемония ее вручения пройдет в Национальном клубе печати в Вашингтоне. В США она проходит третий раз.

Авторы 17 проектов в разных областях общественной жизни выдвинуты были на соискание наград. 11 из них дано право ведения презентации в ходе финальной церемонии. Победителей определят в ряде номинаций, в том числе "историческое наследие", "бизнес, технологии, инновации", "культура и образование", "средства коммуникации", "спорт" и пр.

Но номинация «персона» - самая престижная. Пока что имя будущего лауреата в данной категории держат в тайне. Все, что известно, так это то, что награды удостоят внесшего большой вклад в развитие российско-американских общественных связей.

По словам исполнительного директора российской премии Надежды Явдолюк, проекты "Серебряного лучника - США" являют собой реальную жизнь, сотрудничество по разным векторам. При определении победителей в учет идут "не масштабы проектов, а достижение поставленной авторами цели.

«Серебряный лучник" разбудит человеческие симпатии и предложит путь к сотрудничеству, - уточняет Явдолюк.

Премия "Серебряный лучник" на территории России вручается с 1997 г. Ее лауреаты – известные люди из мира политики и культуры, общественные деятели, ученые и журналисты.

Поделитесь этой новостью!