Хакеры по-прежнему имеют доступ к секретным данным американских властей

Год назад программный дефект позволил спецам из группировки Anonymous взломать компьютеры властей США. И все это время они имеют доступ к секретным данным.

Согласно докладной записке ФБР, преступники из-за той уязвимости в ПО от Adobe Systems теперь пользуются информацией американской армии, министерств энергетики и здравоохранения, разных соцслужб.

Никто не знает, сколь систем взломано. Но, как оказалось, эту широко распространенная проблема еще не решили. Между тем, в украденной информации содержатся личные данные более сотни тысяч сотрудников министерства, и разных лиц, связанных с ведомством. Взломщики могли заполучить и информацию о банковских счетах ведомства.

А вот в Adobe Systems заявляют, что тут ничего не знают о докладе ФБР, а проникновение в компьютеры может быть вызвано не своевременным установлением программных обновлений, созданных для лучшего обеспечения защиты.

Сообщение хакерской группировки Rustle League в конце октября о взломе вместе с Anonymous сайта агентства нацбезопасности Штатов опровергнуто АНБ.

Поделитесь этой новостью!