Фейсбук становится все менее популярным

Причиной того, что из всемирно известной социальной сети стали уходить из-за мобильных приложений и разного рода мессенджеров. В этом месяце глава соцсети объявил о тенденции сокращения активности аудитории подросткового возраста, о которой аналитики твердят уже несколько месяцев подряд. А этот возраст, с точки зрения Девида Эберсмана, и считается самым перспективным.

Как отмечает директор сети, вот уже два квартала подряд фиксируется застой использования ресурсом среди тинейджеров. После проведения социологами опроса среди молодых людей 16-19 лет из тридцати государств стало ясно, что количество пользователей данной возрастной группы существенно сократилось с 76 до 56 процентов. Во внимание брали пользователей, которые все время контролируют ситуацию на своей стене и контент, а не только «лайкают» посты, которые им по душе.

От социальной сети отказались в США 16 процентов подростков, а в Нидерландах этот параметр составил 52 процента. Ребята предпочитают мобильные приложения на смартфонах.

Поделитесь этой новостью!