Хабенский: мошенники в Твиттере собирают от моего имени деньги

Прикрываясь именем актера, мошенники в сервисе микроблогов распространяют данные о ведении сбора денег на благотворительность, давая реквизиты, которые не имеют никакого отношения к Благотворительному фонду К. Хабенского.

Друзья актера уже сообщали в соцсетях информацию об аккаунте @k_habenski — что он фальшивый, как и указанные в нем номера счетов благотворительного фонда. А Хабенский подтверждает, что представители его Фонда в настоящее время пытаются разрешить сложившуюся ситуацию: «Это делают те, кто лучше меня знает, как поступить в такой ситуации».

Аккаунта @k_habenski на анстоящий момент в Twitter нет.

Плюс ко всему, фальшивый аккаунт в Твиттере актера не был верифицирован. В социальной сети есть правила, по которым известные люди с крупной читательской аудиторией могут, заполнив форму, попросить администрацию соцсети, чтобы аккаунт был верифицирован во имя защиты его от подделок. Затем рядом с именем пользователя появится символ, подтверждающий то, что человек, владеющий этим аккаунтом, соответствует тому, что заявлено было в нике и на фото.

Поделитесь этой новостью!