Юный хакер шантажировал королеву красоты

Во взломе компьютера победительницы всеамериканского молодежного конкурса красоты Miss Teen USA сознался студент из штата Калифорния. По словам 19-летнего Джареда Джеймса Абрахамса в суде, он получил незаконно доступ к компьютерам целого ряда девушек, а также фотографировал, используя их же вебкамеры. После чего парнишка обращался к ним с требованием, чтобы те присылали ему свои фотоснимки в обнаженном виде, иначе он опубликует сделанные им фото.

Парню вменяют 3 эпизода шантажа и эпизод противозаконного доступа к чужому компьютеру. Хотя, как известно обвинению, студенту за последние два года удалось взломать компьютеры не менее 10 девушек, включая его одноклассницы, ставшей в 2013 году победительницей Miss Teen USA.

Его требованиям подчинились не менее двух жертв. Так считают в ФБР. Студент в ситуации с одноклассницей, а это была Кассиди Вульф, выполнил свою угрозу: он, так и не дождавшись от нее фотоснимков, выложил в соцсети фотографии, которые он сделал при помощи вебкамеры девушки.

Абрахамса, по совокупности предъявленных обвинений, ждет до 11 лет тюремного заключения и штраф в сумме до миллиона долларов. Что касается приговора студенту, то его должны вынести в марте 2014 года. Обвиняемый во время слушаний заявил, что он принимал в течение последних 10 лет препараты от аутизма.

Поделитесь этой новостью!