Facebook постепенно утрачивает клиентов

Постепенно самые известные социальные сети утрачивают своих пользователей. Это мнение американских специалистов. А создатели Твиттера и Фэйсбука даже не знают четко - сколько же клиентов удалили свои аккаунты.

Аналитики говорили в апреле 2013 г. о том, что Facebook за полгода сократилась на почти 9 млн. активных пользователей из США. Порядка 2 млн. оставили соцсеть люди из Великобритании. При этом удаление аккаунтов было вызвано страхом людей появления у них зависимости от интернета или того, что найдутся люди, которые, используя их данные, совершат преступление. Ну и запутанность интерфейса Facebook, проблемы с приватностью данных зарегистрированных пользователей и проч. также повлияли на решение этих людей.

А причина ухода многих знаменитых людей из сервиса Twitter, когда-то - антипода Facebook, несмотря на простой интерфейс и прочие плюсы, заключается в отсутствии возможности управлять аккаунтом.

Сложно сказать, что ждет эти социальные сети в будущем. Замена на более современные сервисы общения под мобильные устройства? Время покажет. А пока Facebook, по мнению специалистов, сейчас на пороге спада популярности и может утратить к 2017 г. до 80% пользователей.

Поделитесь этой новостью!