«ВКонтакте» снова работает

Социальная сеть снова доступна для пользователей. Уже в 18:00 10 января страницы «ВКонтакте» открывались, как обычно. Восстановлен был и доступ к мобильной версии ресурса.

Почему были сбои в работе соцсети? Об этом расскажет скоро ее пресс-секретарь Георгий Лобушкин. Недоступность портала основатель и гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров ранее объяснял «аварией на уровне коммутаторов». Мол, «ВКонтакте» загружается с перебоями, авария на уровне коммутаторов устраняется, и все будет восстановлено, писал в своем твиттере Дуров.

А о проблемах с доступом к «ВКонтакте» начали писать в тот день уже в 14:30 по московскому времени. Недоступностью сайта были недовольны пользователи сервиса микроблогов Twitter. Затем факт сбоя подтвержден был и руководством соцсети, пообещавшему устранить вопрос.

Но многие поверили сообщению о закрытии «ВКонтакте», появившемуся в «фейковом» твиттере Павла Дурова. Но позже сообщение удалили, при том, что скриншот поста остался в Сети.

Напомним, что «ВКонтакте» запустили в 2006 г. Сейчас соцсеть стала самой крупной в Рунете и 8-я по популярности в мире - в «ВКонтакте» зарегистрировано порядка 228 миллионов пользователей.

Поделитесь этой новостью!