Ограничения торговли в Интернете возмутили Общество защиты прав потребителей

Возмутившись введением ограничений в области онлайн торговли и использования электронных платежных систем, они подали в мэрию Москвы заявку на проведение 8 февраля митинга. Эту информацию озвучил сегодня глава Общества защиты прав потребителей.

Как уточнил Михаил Аншаков, они подали заявку на проведение 8 февраля на Болотной площади митинга. Сюда с 14:00 до 17:00 мск. придет до 10 тыс. человек, которые таким образом решили высказать свой протест против массированного наступления на права потребителей и призвать к бойкотированию фирм, лоббирующих меры по ограничению беспошлинной онлайн продаж в России.

Как стало известно в этот четверг, ввоз грузов для физлиц из-за границы полностью прекратит экспресс-перевозчик DHL Express, не принимающий уже 3 года заказы по доставке грузов в РФ частным клиентам от физлиц за рубежом, причем российский клиент мог получать заказы из нескольких магазинов в Интернете.

По словам вице-президента по операционной деятельности компании в РФ Юрия Шевченко, перевозчик принял решение с 27 января вовсе прекратить импорт в страну всех грузов для личного пользования. А все из-за увеличения и пополнения новыми требованиями о списка документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц.

А еще одни экспресс-перевозчик, PonyExpress, не планирует уменьшать объемы международных посылок в Россию.

Как уточнил Шевченко, пакет документации для декларирования утверждала Шереметьевская таможня.

Поделитесь этой новостью!