Минфин: в 2014 году пенсионных накоплений не будет

В распределительную систему пойдут все пенсионные отчисления (22%) только за 2014 год. Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что сэкономленные средства федерального бюджета будут зарезервированы.

"У нас в бюджете происходит экономия на сумму 244 миллиарда рублей, поскольку бюджет ПФР получит дополнительно в свое распоряжение накопительную составляющую наших граждан, выбравших накопительный элемент, который пойдет в страховую часть пенсии. Мы этот ресурс никуда не тратим, и в проекте бюджета эти средства зарезервированы и по ним окончательное решение будет приниматься не сразу, мы пока еще будем обсуждать решение с Госдумой".

Все средства, которые будут поступать от накопительной составляющей в Пенсионный фонд, они там будут аккумулироваться. Этими средствами Пенсионный фонд будет распоряжаться в течение 2014 года. Эти средства будут зачисляться в страховую часть. По этим средствам будут начисляться проценты, доходность, так же как и по страховой части, то есть инфляция плюс доходы, поступающие в ПФР.

Темы: 

Поделитесь этой новостью!