Чего ждать от подписания Украины ассоциации с Евросоюзом

Так утвердительно заверяет народ Украины премьер-министр. Стоит лишь государству подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, как цены просто обвалятся. Эти слова изрек премьер на своей страничке в «Фейсбуке».

Далее, пишет Азаров, он может четко сказать, что огромное количество факторов определяют цены. И среди них, безусловно, мы видим в том числе и таможенные платежи.
В итоге, как только будет подписано соглашение и в силу вступит положение о Зоне свободной торговли, страна обратит внимание, как значительно упадет уровень таможенных пошлин на импорт продукции из ЕС. Что это будет еще означать, как не снижение цен. И это – лишь речь о товарах, поступающих из государств ЕС, заверил Азаров.

А если говорить о других товарах, тут не столько прямым будет влияние соглашения на цены, оно должно быть опосредованным. И все же тут также не должно быть скачка цен. Мол, потому сообщения на билбордах, появившиеся в последнее время в Украине и подтверждающие факт того, что ассоциация с ЕС обещает только рост цен, не совсем так.

Увы, но премьер не отдает себе отчет, что союз с ЕС в корне изменит жизнь граждан Украины, и не в лучшую сторону. У них даже не спросили – хотят они этого союза или нет.  Между тем, это чревато разрывом экономических и прочих отношений с ближайшим соседом Россией, и всем остальным с вытекающими отсюда обстоятельствами.

Поделитесь этой новостью!