Бесплатный сотовый оператор – это реальность

В России уже следующим летом может начать работу оператор сотовой связи, который бесплатно предложит базовый набор услуг. Эта информация озвучена была управляющим партнера Russian Ventures Е. Гордеевым, готовящего к запуску нового виртуального оператора. Имя проекта - "Атлас".

Как уверен Гордеев, оператор, который будет работать по "условно бесплатной" модели, способен принести прибыль. Абонентам, которые подключатся к компании, оператор предоставит бесплатный пакет из сотни минут местных исходящих вызовов, сотни исходящих смс и гигабайта интернет трафика. Если пользователь превысит лимит услуг. включенных в бесплатный пакет, они оплатят разницу.

Ну а главный заработок оператор будет иметь от дополнительных сервисов в виде, скажем, продажи мобильных игр, а также торговля билетами в кино, скидок в ресторанах и пр. по замыслу Гордеева, платные услуги выберут около четверти абонентов, от каждого из которых ежемесячная выручка составит около 40 долларов.

"Атлас" сейчас на этапе разработки бизнес модели, тут ведут переговоры с операторами "большой тройки". Создатели говорят, что операторы позитивно отреагировали на идею создания компании, которая обеспечит бесплатную связь.

Поделитесь этой новостью!