Аляска вложила деньги в строительство СПГ

Законодательная конференция Аляски согласовала закон, в соответствии с которым штат присоединится к нефтедобывающим предприятиям в районе Норт-Слоуп для возведения терминала и трубопровода, предназначенных для экспорта сжиженного природного газа.

Если все пройдет по плану, то Аляска возьмет на себя главную роль в выполнении нефтегазового проекта. По информации, трубопровод, длиной 1 287 км, должен соединить терминал для экспорта СПГ с газовыми месторождениями.

По словам экспертов, добываемого ресурса будет достаточно для удовлетворения потребностей штата. Кроме того, останется топливо и для экспорта. Джо Малаш, управляющий департаментом природных ресурсов Аляски, говорит, что штат инвестирует в проект 25% от общей суммы и будет получать не наличную выручку, а природный газ.

Шон Парнелл, занимающий должность республиканского губернатора, подпишет данный законопроект, который должен стать историческим для Аляски. Чиновник добавил, что жители этого штата уже давно ждали газовой линии и теперь у них есть одобрение местных властей.

Строительные работы начнутся не сразу, поскольку проект оценен примерно в 55 млрд. долларов. Когда будут проведены дополнительные исследования, тогда будет обнародована точная стоимость проекта.

Обратим внимание, что Аляска является единственным штатом в США, который отказался от налога с реализации и налога на заработки физических лиц, снизив процентную ставку до нуля.

Поделитесь этой новостью!