В Севастополе увеличат численность "Беркута"

Сергей Колбин, командир севастопольского подразделения, сообщает, что в Севастополе планируется увеличить действующий состав «Беркута» в среднем на одну треть. Также в составе регионального управления Министерства Внутренних Дел будут сформированы два отряда специального назначения.

По словам командира, на уже имеющейся базе роты, расположенной в Севастополе, будут формироваться абсолютно новые подразделения. Название подразделения планирую закрепить за уже имеющимся - ОМОН «Беркут» и СОБР «Сокол». Также останется символика силовой структуры.

На данный момент приказ, о формировании нового подразделении находится на доработке, и в ближайшее время будет подписан.

До сегодняшнего дня в «Беркуте» было около ста сотрудников, которые обеспечивают охрану общественного порядка в городе, следят за порядком в местах работы Федеральной миграционной службы. 

Все бойцы принимали активное участие в операциях по предотвращению рейдерского захвата и освобождению предприятий Севастополя. В Севастополь продолжают прибывать семьи работающих беркутовцев, которые проживали на территории материковой Украины. Руководство занимается вопросом обустройства всех членов семьи, каждого сотрудника силовой структуры.

Недостатка в продуктах питания нет, местные жители активно помогают в обеспечении теплой одеждой и предметами первой необходимости. Добрые люди активно приносят муку, овощи и консервы. Чтобы безболезненно снять жилье на первое время, приезжим помогла администрация города. 

Еще одним открытым вопросом остается место базирования нового отряда. Как оказалось, за все годы независимой Украины у отряда «Беркут» не было постоянного места пребывания. Ранее отделение располагалось возле патрульно-постовой службы.

Поделитесь этой новостью!