Итоги жеребьевки полуфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов

Сегодня, 11 апреля, в жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Перед началом жеребьевки всех интересовали 2 вопроса:

- стоит ли ожидать супер-полуфинала между основными фаворитами Лиги Чемпионов мадридским  «Реалом» и мюнхенской «Баварией»;

- возможен ли испанский финал Лиги Европы «Валенсия» - «Севилья»?

Организаторы жеребьевки несколько отошли от традиции начинать жеребьевку с Лиги Чемпионов и в этот раз первыми своих полуфинальных соперников узнали участники Лиги Европы. Финала «Валенсия» - «Севилья» не будет - эти команды сойдутся в полуфинале. Причем, победитель этой пары в финальном матче в Турнире будет номинальным "хозяином" и если "Ювентусу" удастся пройти в полуфинале "Бенфику", они на своей родной арене сыграют в качестве "гостей".

Что же касается Лиги Чемпионов, то супер-полуфинал «Реал»-«Бавария», с "легкой руки" Фигу, стал свершившимся фактом и вместо жаркого финала двух основных фаворитов болельщики будут наслаждаться 2-мя жаркими полуфиналами. Благоларя такому жребию, у победителя пары "Челси"-"Атлетико" появился реальный шанс завоевать престижный трофей - настроиться и провести на высочайшем уровне один матч в финале против фаворита значительно проще, чем в двуматчевой дуэли.

Поделитесь этой новостью!