Коллекторы предстанут перед судом за доведение до самоубийства

Во вторник следователи прокуратуры одного из районов Санкт-Петербурга завели уголовное дело в отношении коллекторской фирмы, регулярные  звонки и угрозы которых довели до самоубийства 11-летнюю девочку - пятиклассница выбросилась из окна 10-го этажа.

После того, как в дежурную часть одного из райотделов милиции Санкт-Петербурга поступила информация, что из окна 10-го этажа выпрыгнула малолетняя, на место проишествия выехала оперативная группа. В квартире, из окна которой выпрыгнула девочка была обнаружена записка из которой следует, что девочка просто не выдержала постоянных оскорблений и угроз пот телефону от одной из коллекторских агенств, которая пыталась своими звонками рассчитаться с кредиьным долгом хозяина квартирым- человека, у которого родители девочки ... снимали квартиру.

То, что девочка выжила упав с 30 метров - это просто чудо. У нее очень тяжелые травмы, но врачи заверяют, что она выживет. А тоже время следователь  прокуратуры, который возбудил уголовное  дело по статье «Доведение до самоубийства», утверждает, что это обстоятельство врядли будет смягчающим обстоятельством - коллекторов будут судить за факт "фактического" доведения до самоубийства.

Поделитесь этой новостью!