"Реал" и "Челси" в 1/2 Лиги Чемпионов

Определились первые 2 полуфиналиста Лиги Чемпионов 2013/14 - во вторник вечером состоялись ответные матчи в парах "Челси"-ПСЖ и "Боруссия"-"Реал". После того, как неделю назад мадридцы и парижане выиграли свои домашние матчи 3:0 и 3:1 соответственно, казалось что интрига в этих парах убита. Но оказалось, что "не совсем"...

"Реал" откровенно провалил первый тайм ответной игры - один удар по воротам соперника за тайм, и тот только с пенальти, причем, незабитый пенальти ("отличился" Анхель Ди Мария) для мадридцев является провалом при игре с любым соперником. А вот дортмундцы показали неплохую реализацию моментов - 3 голевых момента 2 гола (дубль Ройса - 24-я и 37-я мин). 2:0 после первого тайма и интрига вновь в действии.

Начало второго тайма вновь было щас немцами, прицел у них сбился - удар Мхитаряна приняла на себя штангаи(66-я мин), а Гросскройц не сумел переиграть Касильяса (71-я). Пожалуй это и все, на что хватило хозяев во второй половине игры. В конце матча было парочка моментов у "Реала", но и без этого 2:0 для Дортмунда оказалось недостаточно, чтобы отыграть гостевые 0:3 и "Реал" (Мадрид) в полуфинале - реванш за прошлогодний полуфинале взят!

А вот "Чесли" хватило домашних 2:0 чтобы пройти ПСЖ. После домашних 3:1 парижане решили сыграть вторым номером и до 87-й минуты были одной ногой в полуфинале (после точного удара Андре Шюррле на 32-й мин - 1:0 - мяч упорно не хотел вылетать в ворота гостей). А если бы Кавани на 77-й мин не пробил выше с убойной позиции, тактика игры на удержание сработала бы на все 100%. Но Кавани не забил, а в футболе часто так бывает - "не забиваешь ты, забивают тебе". Демба Ба на 87-й мин удваивается цифры на табло и выводит "Челси" в полуфинал.

Поделитесь этой новостью!