В Волгоградской области прошел съезд сельских депутатов – начало образования нового формата управления отраслью сельского хозяйства.

Из всех регионов страны более двух тысяч человек поучаствовали в первом съезде сельских депутатов России. Масштабное совещание проходило 4 и 5 апреля в Волгоградской области. Центральный вопрос, который обсуждали делегаты, касался способов возрождения села. «На съезд приехали главы регионов, федеральных министерств и депутаты поселков со всей России. У нас появилась возможность обменяться опытом, рассказать о своих проблемах и наработках, на самом должном уровне. – Говорит Андрей Бочаров, который временно исполняет обязанности губернатора области. – За решение устроить этот съезд, я благодарен руководящим лицам партии «Единая Россия», а также лично премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву.»

На съезде работали тематические дискуссионные площадки, на которых у представителей региона была возможность лично побеседовать с  руководящими лицами федеральных министерств, а также с депутатами Государственной Думы. Делегаты обратили внимание премьер-министра Дмитрия Медведева, на самые острые проблемы сельской местности. Наталья Поволокина, являющаяся главой Буковского муниципального района, сделала акцент на том, что необходимо возрождать мелиорацию. Главой комитета министров было отмечено, что одним из основных приоритетов на сегодняшний день, является модернизация оросительных систем.

Дмитрий Медведев заявил: «Хоть это и не простое дело, но мы сделаем все, чтобы возродить советскую, и кстати, очень хорошую систему мелиорации, делая ее совершенней и применяя современные принципы».

Помимо этого Дмитрий Медведев сказал, что нужно пересмотреть строительство сельских дорог и позволил решать на региональном уровне вопросы, касающиеся незначительного изменения в протяженности дорог.

Как он сказал: «Не стоит заниматься формализмом. Если где-то нужна дорога, она обязательно должна быть построена».

Как итог двухдневного съезда, была принята резолюция, включающая в себя более тридцати предложений. Участники сошлись в том, что этот съезд будет отправной точкой для улучшения сельского хозяйства.

Поделитесь этой новостью!