Благодаря реновации территории ЗИЛа бюджет столицы получит около 1 млрд. рублей.

Московский бюджет пополнится приблизительно на 1 млрд. рублей, благодаря реновации территории завода имени Лихачева. Об этом заявил в воскресенье в интервью телевизионному каналу «Россия 1» мэр города Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в конце апреля определится застройщик площади завода объемом 90 га. На этом месте будет выстроен жилой район, рассчитанный на 30 тысяч жителей, рядом будет построена пешеходная набережная и небольшой парк. На 50 гектарах промышленной площади останется производство автомобилей, которая благодаря применению новых технологий станет экологически безопасным. На этом заводе будут производиться машины современных марок.

Рядом с этой территорией уже строится бассейн в котором смогут заниматься все жители нового района, а также профессиональные спортсмены. Помимо него, еще идет троительство ледового дворца.

В Нагатинской пойме будет построен детский парк, по типу Диснейленда, только с героями наших сказок, планируется построить павильон «Союзмультфильма».

На данный момент в этом районе есть небольшие проблемы с транспортом, но уже в течение этого года, рядом будет открыта станция метро.

Планируется, что реновация этой территории будет завершена  к 2022 году.

Поделитесь этой новостью!