Полускучный лигоевропейский четверг

Вслед за супернапряженным лигочемпионовским вторником и показательнымы победами Реала и ПСЖ в среду, четверг "порадовал" нас матчами 1/4 финала Лиги Европы. Слово "порадовал" не зря взято в кавычки - за исключением периодических вспышек активности почти во всех матчах наблюдалась какая-то игровая инертность. В этом плане можно выделить особняком лишь 2-й тайм матча "Базель"-"Валенсия" - испанцы включили скоростя, им ведь надо было попытаться отыграть хотя бы один из 2-х пропущенных в первом тайме голов. Вот с этого матча обзор игрового дня и начнем.

"Базелю" до начала противостояния с "Валенсией" отводилась роль "спаринг-партнера" для более именитого соперника, но все перевернулось с ног на голову - при относительно равной и неторопливой игре в первом тайме, "Базелю" удались 2 выпада от "Дельгадо", который:

- на 34-й мин нанес шикарный удар из-за штрафной (1:0);

- на 38-й мин оказался в нужной точке в штрафной гостей (2:0).

После перерыва "именитые" гости бросились отыгрываться и создали за тайм 3-4 убойных момента, но ... не забили, зато пропустили в самом конце разящую контратаку - Штокер выбежал одон-на-один с кипером "Валенсии" и довел дело до разгрома (3:0). Ну и кто теперь фаворит противостояния!?

В остальных 3-х матчах были зафиксированы минимальные победы тех, кого специалисты считали фаворитами пар:

- "Порту", благодаря великолепному "прыжку" Мангаля на 31-й минуте, победил "Севилью" 1:0;

- "Бенфика" и "Ювентус" на выезде одолели соответственно у "АЗ Алкмар" и "Лион" (у португальцев забил Сальвио, за итальянцев Бонуччи). 

Поделитесь этой новостью!