Лига Чемпионов, среда: Хозяева-гости 6:1, или урок игры дома от ПСЖ и "Реала"

Во второй день  четвертьфинальных баталий в Лиге чемпионов матчи проходили:

- в Мадриде, где "Реал" пытался взять реванш у дортмундской "Борусии" за прошлогодний полуфинал (тогда "королевский клуб" на выезде попал под «немецкий каток» проиграв 1:4, а в Мадриде сумел "отыграть" только 2 мяча);

- в Париже прогрессирующий в последние 2 года ПСЖ встречался с непредсказуемым и очень нестабильным в этом году "Челси".

В первой паре явным фаворитом выглядел "Реал", который показывал в этом сезоне очень качественный футбол без явных срывов. Дортмундцы же, в этом году потеряли свою прошлогоднюю стабильность и хладнокровье, часто проваливая игры. Матч в Мадриде только подтвердил прогнозы специалистов - с первой и до последней минуты игры испанский бык "издевался" на футбольной арена над "неумелым" немецким матадором.

Уже на 3-й минуте Бейл после паса Бензема вывел хозяев вперед 1:0, но это было только началом кошмара для гостей, хозяева создавали момент за моментом, с легкостью транжиря их "налево и направо" - если показать эту игру непосвященному в футболе человеку, он мог бы сделать заключение, что на поле профи демонстрировали мастер-класс какой-то команде любительской лиги. То, что в матче было забито всего 3 гола (забивали еще Иско на 27-й и Роналду на 57-й), заслуга "щедрости" "Реала", который после второго мяча «сливочные» сбавили обороты, но этот факт гостям не помогал, и если бы не отличная игра голкипера немцев счет был бы куда более неприличный. Но и при таком счете ответная игра превращается в формальность - в ЛЧ бывали чудеса, но видимо здесь не тот случай.

В Париже Ибра и компания принимали аристократов, и мало того что не дрогнули, а уже на 3-й минуте открыли счет - после неудачной скидки Терри Лавесси вонзил мяч в сетку ворот Чеха 1:0. Подопечные Мауриньо побежали отыгрываться и своего достигли на 26-й минуте, когда Тьяго Силва сбил в штрафной Оскара, а Эден Азар исполнил приговор с пенальти 1:1. Во второй половине первого тайма лондонцы выглядели симпатичней и даже имели несколько полумоментов, но на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вторая половина игры началась достаточно спокойно, но на 61-й минуте спокойствие было нарушено - после флангового стандарта парижан, неуклюже сыграл Чех, а Давид Луис пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота (2:1). К удивлению Челси не включил скоростях и не побежал отыгрываться, а все оппозиционные "нападки" гостей футболисты французского клуба легко отбивали. К 80 минуте футболисты "Челси" заметно подсели и стало понятно, что даже такое поражение устроит Жозе и компанию. Но это поняли и парижане и под занавес игры начали постепенно давить на ворота, и когда казалось, что результат встречи понятен, Пасторе прошел с правого фланга накрутив всю защиту лондонцев и точно пробил во вратарский ближний угол (3:1). Теперь в Лондон ПСЖ заслужено едет в качестве супер-фаворита пары.   

Поделитесь этой новостью!