Кадровая чистка в ХК "Амур"

После суперпровальных итогов сезона 2013/14 хоккейного клуба (не просто невыхода в плей-офф КХЛ - «Амур» оказался на последней строке турнирной таблицы регулярного чемпионата), руководством ХК «Амур» было принято решение кадровой "чистке" тренерского штаба команды:

- был расторгнут контракт с главным тренером хоккейного клуба Евгением Попихиным;

- уволен старший тренер Александр Смирнов;

- работу в клубе потерял тренер по физподготовке «Амура» Спиридон Мантазаваракос.

Исполняющим обязанности на место Попихина был назначен, Александр Блинов. Старшим тренером «Амура»станет теперь Юрий Фимин, который ранее был тренером молодежной сборной команды«Амурские тигры», которая показала отличные результаты своих выступлений.

На официальном сайте хоккейного клуба «Амур» , было опубликовано однозначное решение руководства клуба, о прекращении пролонгаций договоров для Попихина, Монтазаваракоса и Смирнова - связи с не выполнением взятых на себя обязательств, и не выполнением должностных обязанностей. 

В тоже время болельщики в провале сезона большую часть ответственности за провальный сезон возлагают на руководство клуба, которое подписало в начале сезона Попихина - тот в свое время возглавлял в КХЛ  екатеринбургский «Автомобилист» и нижегородский «Торпедо» и не одна из команд под руководством Попихина не смогла пробиться в плей-офф КХЛ. 

Поделитесь этой новостью!