Применение оружия в автобусе признали обоснованным

Стали известны некоторые подробности неприятного инцидента, произошедшего по окончани воскресного московского футбольного дерби между «Спартаком» и «Локомотивом».

В понедельник была опубликована короткая информация: "После футбольного матча, который завершился нулевой ничьей, двое пьяных фанатов московского футбольного клуба «Спартак» возвращались домой в Подмосковье. В автобусе они устроили дебош. Все попытки пассажиров утихомирить дебоширов, оказались тщетными. В результате один из пассажиров воспользовался своим травматическим оружием."

По уточненным данным, полученным в результате оперативных мероприятий, фанаты начали бить стекла в движущемся автобусе и приставать к пассажирам. На все замечания со стороны пассажиров, молодые люди не просто не реагировали, а наоборот - это их еще больше раззадоривало. Когда "фанаты" попытались ударить одного из пассажиров, который крикнул водителю, чтобы тот остановил автобус и высадил неадекватных пассажиров, молодой человек открыл стрельбу по дебоширам из травматического пистолета прямо в салоне автобуса. В итоге: один из хулиганов был ранен в руку, второй в область бедра - оба доставлены в близлежащую больницу. Боле никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал. 

Согласно данным МВД Москвы, у молодого человека, "утихомиревшего" дебоширов, есть все разрешительные документы на пистолет (он журналист) и применение им травматического оружия в той ситуации признано вполне обоснованным. Что же касается хулиганов, то в отношении них возбуждено уголовное дело и по выходу из больницы они предстанут перед судом.

Поделитесь этой новостью!