1/4 финала Кубка России по футболу уже позади

26-27 марта на футбольных полях Москвы, Краснодара, Томска и Ростова-на-Дону состоялись матчи 1/4 Кубка России по футбол.

Самым невероятным по зрелищности и драматизму был матч в Томске, где местная "Томь" принимала дальневосточную "Луч-Энергию". И дело даже не в том, что "Энергия", играя весь второй тайм в меньшинстве сумела отыграться (34-я мин Портнягин 1:0; 45+2-я мин Романович удаление; 62-я мин Клопов 1:1), а в серии послематчевых пенальти. 3 из 10 - и это не показатель сейвов вратарей. Невероятно, но из 10 бьющих, только трое сумели реализовать свои попытки, причем те, кто забивал с игры, с точки пробили скверно. Итак, как все было:

- Портнягин ("Томь") - вратарь;

- Корякин ("Луч-Энергия") - 0:1;

- Голышев ("Томь") - штанга;

- Клопов ("Луч-Энергия") - вратарь;

- Нехайлик ("Томь") - вратарь;

- Мавлетдинов ("Луч-Энергия") - вратарь;

- Миланов ("Томь") - мимо;

- Бендзь ("Луч-Энергия") - вратарь;

- Сорокин ("Томь") - 1:1;

- Пономарев ("Луч-Энергия") - 1:2.

Вот такой невероятный матч.

В остальных 3-х четверть финалах все исходы были относительно ожидаемые, разве что московские армейцы слишком долго мучились в игре с "Тереком" - победу ЦСКА принес гол Щенникова на 111-й минуте матча.

А вот в Ростове-на-Дону местный клуб очень легко разгромил волгоградский "Ротор" - 3:0 (отличились Гацко на 8-й, Ананидзе на 60-й и Дзюба на 75-й минутах).

И наконец "Кубань", забив 3 безответных гола в ворота санкт-петербургского "Тосно" (Ари 11-я, Мамаев 16-я и Вандерсон 62-я мин), не понимают, как в 1/8 этот клуб не смог пройти московский "Спартак".

Поделитесь этой новостью!