529 "братьев-мусульман" приговорены к смертной казни

Похоже в Египте методично физически уничтожают исламистскую организацию «Братья-мусульмане»:

- в понедельник, 24 марта 2014 года, городской суд Минья вынес приговор в отношении 545 членов организации - 16 человек оправдано, 529 (!!!) приговорены к смертной казни;

- во вторник, 25 марта, начнется судебный процесс в отношении еще 700 «Братьев-мусульман».

В 2013 году, после того, как «Братья-мусульмане» организовали массовые беспорядки, пытаясь таким образом поддержать свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси. В результате погибли сотни египтян, тысячи покалечены. «Братья-мусульмане» были признаны террористической организацией и начались аресты ее членов.

Адвокаты подсудимых отмечают беспрецедентные скорость вынесения и жестокость приговора: "Приговорить более 500 человек за 2 заседания - это не правосудие, это жестокая месть политическим оппонентампосредством судов!", - заявляют правозащитники.

Парадоксальность и некоторая политическая недалекость сегодняшней египетской власти заключается в том, наряду с очными, суд штампует сотни заочных смертных приговоров - например, в понедельник из 529 приговоренных 376 находится в бегах. А что такое мусульманин, заочно приговоренный к смерти? Это не теоретический, а вполне реальный смертник-террорист, которому уже просто нечего терять. Как бы желание физически уничтожить своих политических оппонентов не обернулось для египетской власти лавиной террористических актов, которая может накрыть Египет.

Поделитесь этой новостью!